653582-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bauwesen – 149-391 HÖE Hövelschule, Hövelstraße 49-51, 45326 Essen - hier: Baustelleneinrichtung BA 3+4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel149-391 HÖE Hövelschule, Hövelstraße 49-51, 45326 Essen - hier: Baustelleneinrichtung BA 3+4
BeschreibungIm Rahmen des Förderprogramms "Gute Schule 2020" wird die Hövelschule saniert und erweitert. Die Schule befindet sich im laufenden Betrieb, sodass die Baumaßnahme in Bauabschnitten durchgeführt werden muss. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die Baustelleneinrichtung für die Bauphasen 3+4. Detaillierte Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung2024-GVE-00098
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212310 Gerüste, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45214210 Bau von Grundschulen, 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauzaun, Arbeits- und Schutzgerüst, Baucontainer, Sanitärcontainer, Baumschutz, Verkehrssicherung