653608-2026 - Ergebnis
Spanien – Dienstleistungen der Verwaltung – Modificación Encargo general a ANIMSA para prestación de servicios de tecnología de la información y comunicaciones _PAIF Ejercicio 2026 del Ayuntamiento de Pamplona
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modificación Encargo general a ANIMSA para prestación de servicios de tecnología de la información y comunicaciones _PAIF Ejercicio 2026 del Ayuntamiento de Pamplona
Beschreibung: El Ayuntamiento de Pamplona encarga a ANIMSA la ejecución de las prestaciones, servicios y trabajos precisos para la gestión de los servicios de tecnologías de la información y comunicaciones. Estos servicios quedan recogidos cada año en un Plan de Actuaciones Inversiones y Financiación (PAIF) en el que se determinan y concretan los posibles proyectos a abordar, tareas a realizar y asignación de recursos humanos y materiales necesarios para su ejecución.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75100000 Dienstleistungen der Verwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: El Ayuntamiento de Pamplona encarga a ANIMSA la ejecución de las prestaciones, servicios y trabajos precisos para la gestión de los servicios de tecnologías de la información y comunicaciones. Estos servicios quedan recogidos cada año en un Plan de Actuaciones Inversiones y Financiación (PAIF) en el que se determinan y concretan los posibles proyectos a abordar, tareas a realizar y asignación de recursos humanos y materiales necesarios para su ejecución. El objeto del encargo se subdivide en 6 grupos: Aplicaciones de gestión interna; Servicios electrónicos; Seguridad y disponibilidad de infraestructuras; Normativas y calidad; Atención a usuarios y otros que incluye las labores de coordinación operativa y la aportación a costes transversales. Dentro del encargo general de estos servicios de tecnologías de la información y comunicaciones se incluye también la prestación del servicio 010.
Interne Kennung: LOT-0001