653620-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deutsche Bundesbank, Projekt Campus, Sanierung Haupthaus, Erweiterte Objektplanung, Nachtragsleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2000023308
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Projekt Campus ist die Firma HENN GmbH, München mit den Planungsleistungen der erweiterten Objektplanung im Teilprojekt Haupthaus beauftragt. Im Rahmen des Projektfortschrittes sind zusätzliche Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Deutsche Bundesbank, Projekt Campus, Sanierung Haupthaus, erweiterte Objektplanung, Machtbarkeitsstudie Geothermieverteilerzentrale.