653647-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Bau von Behördenzentren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22E40606; Finanzamt Hannover Süd, Brandschutzmaßnahme; brandschutztechnische Sanierung der Brandmeldeanlage (Zentrale, Melder, usw.)
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 40606
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215222 Bau von Behördenzentren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
brandschutztechnische Sanierung der Brandmeldeanlage (Zentrale, Melder, usw.)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Brandschutzmäßige Sanierung der Brandmeldeanlage mit Zentrale, Melder, Feuerwehrschlüsselkasten, Verkabelung sowie Demontage der vorhandenen Anlage; Lieferung u. Montage von 1 Brandmeldezentrale, ca. 350 Rauchmeldern, ca. 150 Rauchmeldern mit Meldersockelsirene, ca. 50 Druckknopfmeldern, ca. 100 Feuerwehrlaufkarten, ca. 4.700 Meter Leitung