653655-2022 - ErgebnisDeutschland-Solingen: Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gymnasium Schwertstraße - Sanierung Altbau und Erweiterungsbau - Dachdeckerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: V22/23-2/308
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dachdeckerarbeiten, im Wesentlichen gegliedert in:
Bauteil 01, Bestand
ca. 1.500 m² Fanggerüst Dachdeckerarbeiten, inkl. 2 Stk. Treppentürme
ca. 20 Stk. Kleinflächen-Demontage Bestandsdach für Stahleinbauten
ca. 20 Stk. Eindichtung Stahlstützen in bestehende Dachfläche/Flachdach
ca. 35 m² Fachdachabdichtung
ca. 15 Stk. Demontage Bestandsentlüfter (Sanitär)
ca. 10 Stk. Einbau neue Stragentlüfter
ca. 550 m² Bodenplatte abdichten (Bitumenschweißbahn)
Bauteil 05, Neubau
ca. 150 m² Dacheindeckung in Aluminium-Stehfalzeindeckung, inkl. Unterkonstruktion und Dämmung
ca. 2 Stk. Lichtkuppeln RWA inkl. Anschluß und Inbetreibnahme
ca. 10 m² Vordacheindichtung (Betonplatte) inkl. Attikaausbildung und Dämmung
ca. 5 m² Fassadenbekleidung, Faserzementplatte (Seitenansichten Vordach)
ca. 10 m² Fassadenbekleidung, Faserzementplatte (Deckenunterseite Vordach)
ca. 150 m² Bodenplatte abdichten (Bitumenschweißbahn)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261210 Dachdeckarbeiten, 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45261900 Dachreparatur und Dachwartung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Innensanierung u. Modernisierung Gymnasium Schwertstraße