653700-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Österreich – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – AUS25X008-PKI Dienstleistungen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAUS25X008-PKI Dienstleistungen
BeschreibungAbschluss eines unbefristeten Rahmenvertrages für die Unterstützungsleistungen im Zusammenhang mit der Erweiterung der bestehenden sicherheitsrelevanten Services der Public Key Infrastruktur (PKI) basierend auf der Community Version der offenen Plattform EJBCA als auch Verbesserungen im laufenden Betrieb und Monitoring sowie für die Umsetzung organisatorischer und gesetzlicher Anforderungen.
Interne KennungAUS25X008
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0845
Interne Kennung161059