653760-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Fachplanung (Leistungsbild Technische Ausrüstung - ELT) für die Erweiterung des Schulzentrums Jüchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung (Leistungsbild Technische Ausrüstung - ELT) für die Erweiterung des Schulzentrums Jüchen
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind die Leistungen der Fachplanung (Leistungsbild Technische Ausrüstung - ELT) nach § 55 HOAI, Anlagengruppen: - Anlagengruppe 4: Starkstromanlagen - Anlagengruppe 5: Fernmelde- und informationstechnische Anlagen Für die vorgenannten Anlagengruppen sind folgende Planungsleistungen zu erbringen: Leistungsphasen 1-9 für Fachplanung (Leistungsbild Technische Ausrüstung) nach § 55 Abs. 1 HOAI in Verbindung mit Anlage 15 zu § 55 Abs. 3, § 56 Abs. 3 HOAI
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E52372911