2. Verfahren
Verfahren
Titel: Steffisburg/Thun; Lieferung von VRS-T/BLS Druckrohren, Formstücken und Armaturen in DN400
Beschreibung: Der Auftraggeber erneuert und erweitert jährlich sein Wassernetz für die Wasserversorgung. Der Leitungsersatz ist ein Teilstück, dass in ein bestehendes Leitungsnetz integriert wird. Damit die Formschlüssigkeit und Einheitlichkeit des Netzes gewahrt bleibt, sind VRS-T/BLS FZM/ZMU Druckrohre, Formstücken und Armaturen in DN400 vorgesehen. Ist ein technischer Grundentscheid des Auftraggebers. Für die dafür erforderlichen Produkte will der Auftraggeber einen Lieferanten bestimmen, mit denen sie für die Dauer von einem Jahr einen Rahmenvertrag über die Lieferung abschliessen. Der Entwurf für den Rahmenvertrag ist Teil der vorliegenden Ausschreibung. (Weitere Angaben in den Dokumenten) (vgl. Teil E).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRS-T/BLS FZM/ZMU Druckrohre, Formstücken und Armaturen in DN400. (weiteres in den Ausschreibungsunterlagen ersichtlich)
Beschreibung: in den Unterlagen ersichtlich
2. Procedure
Procedure
Title: Steffisburg/Thun; Delivery of VRS-T/BLS pressure pipes, fittings, and valves in DN400
Description: The client renews and expands its water distribution network annually. The pipe replacement involves a section that will be integrated into an existing pipeline network. To ensure the network’s structural integrity and uniformity, VRS-T/BLS FZM/ZMU pressure pipes, fittings, and valves in DN400 are specified. This is a fundamental technical decision by the client. For the products required for this purpose, the client intends to select a supplier with whom it will enter into a one-year framework agreement for the supply of these products. The draft framework agreement is included in this request for proposals. (Further details are provided in the documents) (See Part E).
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44160000 Pipeline, piping, pipes, casing, tubing and related items
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: VRS-T/BLS FZM/ZMU pressure pipes, fittings, and valves in DN400. (Further details are provided in the bid documents.)
Description: as shown in the documents