653818-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – HPK Fahrdienst Kita Arche und Noah in Marl
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHPK Fahrdienst Kita Arche und Noah in Marl
BeschreibungWerktägliche Beförderung behinderter Kinder zu den Kindertagesstätten "Arche" und "Noah" des Diakonischen Werks Recklinghausen Erziehung und Förderung gGmbH.
Interne KennungRVE-040-37-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWerktägliche Beförderung von ca. 13 Kindern mit Handicap zu den Kindertageseinrichtungen "Arche" und "Noah" in Marl des Diakonischen Werks im Kirchenkreis Recklinghausen Erziehung und Förderung gGmbH . Die Beauftragung umfasst die Durchführung der Beförderung der in der Beförderungsregion wohnenden vom Auftraggeber benannten Kinder, Begleitpersonen und Hilfsmittel, die Fahrdienstorganisation, sowie das Änderungs- und Beschwerdemanagement. Beförderungsregion: Marl, Haltern, Dorsten
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um jeweils 12 weitere Monate, sofern er nicht von einem der Vertragspartner 6 Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 31.01.2031.