653945-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Wasserinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau der Elisabeth-Selbert-Schule mit 2-Feld Sporthalle, Wiesbaden - Los 012 Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-VOB-ESS-012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332200 Wasserinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 012 Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abwasserinstallationen ca. 1.100 m gusseiserne Rohrleitungen DN 50 - DN 150 zzgl. anteiliger Form- und Verbindungsstücke, teilweise für fetthaltige Abwässer ca. 1.300 m Polypropylenleitungen DN 40 - DN 100 zzgl. anteiliger Form- und Verbindungsstücke ca. 75 Stück Bodeneinläufe DN 50 - DN 100 in Sanitär- und Technikbereichen Trinkwasserinstallationen ca. 2.800 m Rohrleitungen aus nichtrostendem Stahl DN 12 - DN 50 zzgl. anteiliger Form- und Verbindungsstücke ca. 1.000 m Trinkwasserleitungen aus vernetztem Kunststoff DN 10 - DN 15 zzgl. anteiliger Form- und Verbindungsstücke Sanitäreinrichtungen ca. 100 Stück Waschtischanlagen aus Sanitärporzellan mit Selbstschlussarmaturen, teilweise barrierefrei ca. 80 Stück WC-Anlagen, teilweise barrierefrei ca. 31 Stück Urinalanlagen ca. 16 Stück Duschanlagen mit thermostatischen Duscharmaturen, teilweise barrierefrei Zentrale Technik 2 Stück Trinkwassererwärmungsanlagen als Frischwassersysteme 1 Stück zentrale Trinkwasser-Enthärtungsanlage Vmax = 12 m³/h Feuerlöschanlagen ca. 800 m Rohrleitungen aus verzinktem Stahl DN 50 - DN 80 zzgl. anteiliger Form- und Verbindungsstücke 48 Stück Einspeise- und Schlauchanschlusseinrichtungen für trockene Steigleitungen 11 Stück Schnellentlüftungsventile Regenwassernutzung ca. 1.400 m Rohrleitungen aus PE-HD-Rohren DN 25 - DN 32 zzgl. anteiliger Form- und Verbindungsstücke 21 Stück Tropfbewässerungen für die Fassadenbegrünung und Pflanztröge 2 Stück Steuergeräte für die automatische Bewässerungsteuerung