653947-2022 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heidelberg, Universitätsbibliothek, Sanierung Dachgeschoss, Fassade und Haustechnische AnlagenRaumlufttechnische Anlagen, Brandschutzklappen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-63262
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
2130 - RLT
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im entkernten Dachgeschoss des Gebäudes der Universitätsbibliothek (denkmalgeschützt) sind bestehnde Lüftungsanlagen zu erneuern sowie neue Lufttechnische Anlagen zu errichten. Die Lufttechnischen Anlagen versorgen Büros, Lesesäle, Ausstellungs- und Tresorräume sowie Nebenräume. InSumme handelt es sich um folgenden Installationsumfang mit jeweiligen Zubehör: Luftnetz: Luftleitungen rechteckig bis Kanten-L 1500 mm, ca. 560 m² Wickelfalzrohr DN100 - DN 355, ca. 540 m Lüftungsanlagen: Abluftanlagen, ca. 450 m³/h, 1 St Abluftanlagen, ca. 2.300 m³/h, 1 St Zu- und Abluftanlagen, ca. 3.200 - 3.600 m³/h, 2 St Teilkimaanlagen, ca. 4.000 m³/h, 1 St Klimaanlagen Umluft, ca. 5.600 m³/h, 1 St Klimaanlage Umluft, ca. 3.500 m³/h, 1 St Kompaktklimageräte Umluft, ca. 1.600 m³/h, 1 St Aktivkohlefilteranlagen Zuluft ca. 100 - 500 m³/h, 3 St Einbauteile: Brandschutzklappen, ca. 40 St Brandschutzventile, ca. 10 St Volumenstromregler variabel, ca. 6 St Volumenstromregler konstant, ca. 14 St Schalldämpfer, ca. 36 St Luftauslässe, ca. 36 St Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.