653953-2021 - ErgebnisDeutschland-Marl: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Restauratorisch begleiteter Umzug der Werke aus dem Skulpturenmuseum Glaskasten der Stadt Marl in ein Depot in Münster
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-263
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufgrund der fortschreitenden denkmalgerechten Sanierung des Rathauses der Stadt Marl muss das Skulpturenmuseum Glaskasten Marl mit allen seinen Kunstwerken aus den derzeit genutzten Räumen im Sitzungstrakt des Rathauses ausziehen. Die vorhandenen Kunstwerke sollen in ein Depot verbracht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Ausführung kommen folgende Leistungen:
Teilweiser Abbau/Demontage von Werken (Objekten), Auspacken verpackter Werke, restauratorische Begutachtung von Werken in Bezug auf deren Verpackung, fotografische Zustandsdokumentation, Verpackung und Transport von Werken (Bilder, Grafiken, Skulpturen und Installationen) aus dem Bestand des Skulpturenmuseums Glaskasten Marl.