653970-2023 - ErgebnisDeutschland-Ingolstadt: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektro ohne Fundamenterder
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Elektroinstallation für einen Schulneubau mit 26 Regelklassen zzgl. Fachklassen, insbesondere mit den Teilleistungen
- Sicherheitsbeleuchtung
- NHV / Zählanlage
- Verteiler
- Potentialausgleich
- Leitungen Kabel Rohre
- Installationsgeräte
- Kabelkanäle und -rinnen
- Brandschutzinstallation
- Gebäudesteuerung
- Allgemeine Beleuchtung
- Blitzschutzanlage
- Sonnenschutzsteuerung
- Telekommunikationsanlage
- Elektroakustische Anlage
- Brandmeldeanlage
- RWA-Steuerung
- Fernmeldetechnik, Fernmeldeleitungen, EDV-Netz
- Baustromversorgung
- Außenbeleuchtung
Grundfläche ca. 2.100 m²
Gebäudehöhe über Gelände ca. 17.00 m
Bruttogeschossfläche (R) ca. 7.480 m²
Bruttorauminhalt ca. 35.700 m³
Anzahl der Geschosse 4 (Ebene 0 bis Ebene 3 inkl. Zwischenebene)