654012-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planung der Technischen Ausrüstung für Starkstromanlagen und Fernmelde- und informationstechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung der Technischen Ausrüstung für Starkstromanlagen und Fernmelde- und informationstechnische Anlagen
BeschreibungLPH 1 bis 9 nach § 55 HOAI, Anlagengruppen 4 und 5 des § 53 HOAI.
Interne Kennung19_2025REI
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Reichelsheim plant den Neubau einer sechsgruppigen Kindertagesstätte. Die Kita soll auf dem derzeit unbebauten Grundstück Willy-Nohl-Straße 7 nördlich der Sporthalle in 61203 Reichelsheim entstehen. Die ausführliche Projekt- und Leistungsbeschreibung finden Sie in den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDurch Verzögerungen im Bauablauf und späterer Fertigstellung des Objekts, kann sich das Vertragsende ebenfalls hinauszögern.