654041-2026 - Wettbewerb
Irland – Bauabnahme – Specialist Consultancy Providers for Traditional Design Services and Technical Advisory Services Framework
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Specialist Consultancy Providers for Traditional Design Services and Technical Advisory Services Framework
Beschreibung: Framework for specialist consultancy and technical advisory services supporting Respond's housing development programme across Ireland. The Contracting Authority intends to establish a multi-disciplinary Framework for Specialist Consultancy Providers and Technical Advisory Services to support Respond Housing Association in the delivery of housing development projects throughout Ireland. The Framework will provide specialist consultancy services for both Traditional Design projects, where Respond acts as Developer/Employer, and Developer Led projects, where Respond has entered into a Development Agreement or similar arrangement with a third-party developer. The Framework will support Respond in the design, statutory approvals, procurement, monitoring, technical advisory and delivery of housing developments, including social, affordable and cost rental accommodation.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315300 Bauabnahme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317100 Beratung im Bereich Brand- und Explosionsschutz und -überwachung, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71313410 Risiko- und Gefahrenabschätzung im Bau, 71313420 Umweltnormen für den Bau, 71313430 Analyse der Umweltindikatoren im Bau, 71313450 Umweltüberwachung im Bau, 71315200 Bautechnische Beratung, 71315400 Gebäudeinspektion, 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle, 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik, 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung, 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme, 71351000 Geologische, geophysikalische und sonstige wissenschaftliche Prospektionstätigkeiten, 71351100 Vorbereitung und Analyse von Bohrkernen, 71351200 Geologische und geophysikalische Beratung, 71351500 Bodenuntersuchungen, 71351810 Topografische Dienste, 71510000 Standortbegehung, 71530000 Beratung im Bauwesen, 71315100 Beratung im Bereich Bausubstanz, 71355000 Vermessungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 – Building Surveying Award per Item: Yes
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 – Fire Safety Consulting Award per Item: Yes
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 – Land Surveying Award per Item: Yes
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 – Health and Safety Consulting Award per Item: Yes
Interne Kennung: 4