654049-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Technische Unterstützung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sensor- und Geländepflege an den Standorten Wst Boltenhagen, Schleswig, Schwerin, Boizenburg, Sensorpflege Wetterstation Bremerhaven, Hausmeisterservice Wettersation Boizenburg, Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung Wetterstation Bremerhaven und Rostock-Warnemünde, Hausmeisterdienst Wetterstation Rostock-Warnemünde und Winterdienst Wettersation Rostock-Warnemünde des Deutschen Wetterdienstes
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-46450/21-BEN-CHR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71356300 Technische Unterstützung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand diesser Ausschreibung ist die Sensor- und Geländepflege, Sensorpflege, der Hausmeisterservice, die Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung, der Hausmeisterdienst und Winterdienst für diverse Standorte des Deutschen Wetterdienstes
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sensor- und Geländepflege an der Wetterstation Boltenhagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sensor- und Geländepflege an der Wetterstation Boltenhagen gemäß Leistungsbeschreibung
Sensor- und Geländepflege an der Wetterstation Schleswig
Los-Nr.: 2
Sensor- und Geländepflege an der Wetterstation Schleswig gemäß Leistungsbeschreibung
Sensor- und Geländepflege an der Wetterstation Schwerin
Los-Nr.: 3
Sensor- und Geländepflege an der Wetterstation Schwerin gemäß Leistungsbeschreibung
Sensor- und Geländepflege an der Wetterstation Boizenburg
Los-Nr.: 4
Sensor- und Geländepflege an der Wetterstation Boizenburg gemäß Leistungsbeschreibung
Hausmeisterservice an der Wetterstation Boizenburg
Los-Nr.: 5
98341140 Hausmeisterdienste
Hausmeisterservice an der Wetterstation Boizenburg gemäß Leistungsbeschreibung
Sensorpflege an der Wetterstation Bremerhaven
Los-Nr.: 6
Sensorpflege an der Wetterstation Bremerhaven gemäß Leistungsbeschreibung
Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung an der Wetterstation Bremerhaven
Los-Nr.: 7
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung an der Wetterstation Bremerhaven gemäß Leistungsbeschreibung
Hausmeisterdienst an der Wetterstation Rostock-Warnemünde
Los-Nr.: 8
Hausmeisterdienst an der Wetterstation Rostock-Warnemünde gemäß Leistungsbeschreibung
Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung an der Wetterstation Rostock-Warnemünde
Los-Nr.: 9
Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung an der Wetterstation Rostock-Warnemünde gemäß Leistungsbeschreibung
Winterdienst an der Wetterstation Rostock-Warnemünde
Los-Nr.: 10
90620000 Schneeräumung
Winterdienst an der Wetterstation Rostock-Warnemünde gemäß Leistungsbeschreibung