654056-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – 118 KliPrien BA3 - RoMed Klinik Prien am Chiemsee-Erneuerung Funktionsbau - 118-4402 Elektro
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 118 KliPrien BA3 - RoMed Klinik Prien am Chiemsee-Erneuerung Funktionsbau - 118-4402 Elektro
Beschreibung: RoMed Klinik Prien am Chiemsee – Erneuerung Funktionsbau
Interne Kennung: 118-4402-01 Elektroinstallationsarbeiten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 500 St Starkstrom Installationsgeräte demontieren 6.000 m Demontage von Kabel / Leitungen 1.290 m Kabelrinnen 60.000 m NYM-Leitungen 2.200 m NHXCH 4x 25/16 bis 120/70 mm2 E90 7.800 St Bügelschellen mit div. Spannbereich 170 St Kabelabschottungen 2.000 St SchuKo-Steckdose 2-polig 2x16 A 18 St DALI-Gateway KNX/EIB REG 230 ST Binäreingabegerät KNX- TP 2- und 4-fach 20 St Elektrounterverteiler 1 St BSV-Anlage 40 kVA 1 St BSV-Anlage 60 kVA 1 St USV-Anlage 75 kVA 6 St Raumgruppe 2 Verteiler nach VDE 0100-710 5 - 6,3 kVA 4 St Touchscreen- und Folientableaus OPs für Raumgruppe 2 420 St Leuchtenkörper 95 St Solarmodule Monokristallin 1 St Wechselrichter 40 kW 1 St Brandmeldeunterzentrale 8 Loops 389 St Rauchmelder nach dem Streulichtprinzip 147 St Akustischer Signalgeber in Ringbustechnik 8 St 19"-Stand-Verteilerschrank 33.000 m Datenkabel S/FTP Duplex (Bandbreite mind. 1200 MHz) 522 St Datenanschlussdose symm. Kat.6A, 2 Ausbrüche 2Ports IP2X UP 955 m J-2Y(ST)Y 50x2x0,89 St III Bd 10.515 m BMA-Leitung J-Y(St)Y 2x2x0,8 rot 1 St BOS-Systemtechnik TMO-Anbinderepeater 2 St GHV AV und SV Inhalt Raumgruppe 2 Installationen nach DIN VDE 0100-710 Inhalt KNX Installation mit DALI Inhalt Lichtruf Fabrikat: Novar Honeywell Ackermann Inhalt BMA Fabrikat: Esser Inhalt Blitzschutzanlage Inhalt Wartungsverträge für BSV Anlagen Inhalt Umbaten im Bestand (Laufender Krankenhausbetrieb) Inhalt Anbindungen an Bestand
Interne Kennung: 0001
654056-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier0001