65406-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvereinbarung Atlassian Lizenzen für das Bayerische Landesamt für Steuern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Atlassian Lizenzen für das Bayerische Landesamt für Steuern
Beschreibung: Das Bayerische Landesamt für Steuern plant die bestehenden Atlassian Lizenzen, inklusive der jeweils zugehörigen PlugIns/AddOns, mit dem anstehenden End of Live der Server-Lizenz-Lösung, auf die DataCenter-Lösung umzustellen. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer entsprechenden Rahmenvereinbarung, welche die Vertragsbedingungen festlegt, unter denen der Auftraggeber die in der Leistungsbeschreibung dargestellte Initialbeschaffung, sowie zukünftige Erweiterungen beziehen kann.
Interne Kennung: 2023RBE000006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001