See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de signalisation verticale et horizontale, et Mobilier Urbain
Beschreibung: Accord cadre de fournitures et de services mono-attributaire donnant lieu à l'émission de bons de commande (5 lots) Les variantes à l'initiative des candidats ne sont pas autorisées. L'acheteur n'exige la présentation d'aucune variante obligatoire. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle Groupement de commande entre Saint-Nazaire Agglomération - La CARENE et les Villes de Saint Nazaire et de Saint-Malo de Guersac
Interne Kennung: 2025080714MC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44423400 Schilder und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233293 Installation von Straßenmobiliar, 34928400 Stadtmobiliar, 34992200 Verkehrsschilder
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Signalisation horizontale et verticale et mobiliers urbains pour projets neufs
Beschreibung: Signalisation horizontale et verticale et mobiliers urbains pour projets neufs
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen, 45233293 Installation von Straßenmobiliar, 34928400 Stadtmobiliar, 34992200 Verkehrsschilder
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de panneaux de signalisation de police, de direction, et de signalisation temporaire
Beschreibung: Fourniture de panneaux de signalisation de police, de direction, et de signalisation temporaire
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35260000 Polizeischilder, 45233293 Installation von Straßenmobiliar, 34928400 Stadtmobiliar, 34992200 Verkehrsschilder
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de mobilier urbain
Beschreibung: Fourniture de mobilier urbain
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar, 45233293 Installation von Straßenmobiliar, 34928400 Stadtmobiliar, 34992200 Verkehrsschilder
Los: LOT-0004
Titel: Intervention d'entretien ou renouvellement de signalisation verticale et de mobiliers urbains
Beschreibung: Intervention d'entretien ou renouvellement de signalisation verticale et de mobiliers urbains
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Entretien de signalisation horizontale de voirie
Beschreibung: Entretien de signalisation horizontale de voirie
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44811000 Straßenmarkierungsfarbe, 45233293 Installation von Straßenmobiliar, 34928400 Stadtmobiliar, 34992200 Verkehrsschilder
654067-2025 - Mise en concurrence
France – Panneaux de signalisation et articles connexes – Prestations de signalisation verticale et horizontale, et Mobilier Urbain
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025080714MC
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233293 Installation de mobilier urbain, 34928400 Mobilier urbain, 34992200 Panneaux de signalisation routière
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233294 Installation de signalisation routière, 45233293 Installation de mobilier urbain, 34928400 Mobilier urbain, 34992200 Panneaux de signalisation routière
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 35260000 Signalisation de police, 45233293 Installation de mobilier urbain, 34928400 Mobilier urbain, 34992200 Panneaux de signalisation routière
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture de mobilier urbain
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928400 Mobilier urbain, 45233293 Installation de mobilier urbain, 34928400 Mobilier urbain, 34992200 Panneaux de signalisation routière
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 44811000 Peinture de marquage routier, 45233293 Installation de mobilier urbain, 34928400 Mobilier urbain, 34992200 Panneaux de signalisation routière