Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Cateringdienstleistungen für Flüchtlingsunterkünfte
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_030_LAF II
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistungen stellen Dienstleistungen im Sinne des Abschnitts 3 der VgV dar. Es wurden Cateringdienstleistungen für eine Flüchtlingsunterkunft vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Cateringdienstleistung für eine Flüchtlingsunterkunft