Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Staatsbetrieb Sachsenforst
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Forstliche Betriebsarbeiten 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021FB13-13300-097
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grumbach, Neudrof, Cranzahl
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
forstliche Betriebsarbeiten (Waldverjüngung, Waldpflege, Jagdservice, Wildschadensverhütung, Waldschutz) im Wert von 100.000€
Rittersgrün, Raschau, Rabenberg
Los-Nr.: 2
Oberwiesenthal, Tellerhäuser, Crottendorf
Los-Nr.: 3
forstliche Betriebsarbeiten (Waldverjüngung, Waldpflege, Jagdservice, Wildschadensverhütung, Waldschutz) im Wert von 75.000€
Grünhain, Elterlein, Gelenau
Los-Nr.: 4
forstliche Betriebsarbeiten (Waldverjüngung, Waldpflege, Jagdservice, Wildschadensverhütung, Waldschutz) im Wert von 85.000€