654107-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Affidamento con carattere di urgenza del servizio integrato di noleggio, lavaggio, stiratura della biancheria piana, lavaggio e stiratura degli indumenti personali degli ospiti, lavaggio e stiratura delle divise del personale dipendente del Centro Servizi alla Persona “Morelli Bugna” – a ridotto impatto ambientale ex DM 09/12/2020
Beschreibung: PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI NOLEGGIO, LAVAGGIO, STIRATURA DELLA BIANCHERIA PIANA, LAVAGGIO E STIRATURA DEGLI INDUMENTI PERSONALI DEGLI OSPITI, LAVAGGIO E STIRATURA DELLE DIVISE DEL PERSONALE DIPENDENTE DEL CENTRO SERVIZI ALLA PERSONA “MORELLI BUGNA” – A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE EX DM 09/12/2020
Interne Kennung: ID 1232
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: E' necessità del CSP Morelli Bugna addivenire in tempi rapidi all’aggiudicazione in modo che sia garantito l'inizio del servizio a partire dal 01/01/2027
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lotto 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il CSP Morelli Bugna si riserva la facoltà di prorogare il contratto, alle medesime condizioni stabilite nel contratto iniziale, per ulteriori 3 (tre) anni e di prorogarlo per il tempo strettamente necessario (massimo 6 mesi) alla conclusione delle procedure necessarie per l’individuazione del nuovo contraente