2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestación de un servicio de asistencia técnica al Consorcio de Residuos de la Región de Murcia (COREM) para la redacción del estudio de viabilidad económico-financiera, anteproyecto, preparación de pliegos y asistencia a la mesa de contratación para la posterior concesión de una planta de valorización energética de residuos municipales en la Región de Murcia.
Beschreibung: La asistencia comprenderá cinco grandes bloques: - Redacción del estudio de viabilidad económico-financiera. - Redacción de anteproyecto técnico de las nuevas instalaciones. - Elaboración de los Pliegos de Prescripciones Técnicas y Pliegos de Cláusulas Administrativas Particulares. - Asistencia a la mesa de contratación durante el procedimiento de licitación y adjudicación.
Interne Kennung: 46/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71356200 Technische Hilfe, 71800000 Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle, 79140000 Rechtsberatung und -auskunft
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La prórroga será obligatoria para el empresario, siempre que su preaviso se produzca al menos con dos meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato.