654132-2024 - Ergebnis
Deutschland – Personenkraftwagen – Kleinwagen (Leasing) LBIH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kleinwagen (Leasing) LBIH
Beschreibung: Lieferung von Kleinwagen zum Leasing über 24 Monate für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH)
Interne Kennung: VG-0437-2024-0282
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Insgesamt werden 44 Fahrzeuge der Kleinwagenklasse mit Elektromotor ausgeschrieben. Sofern kein Fahrzeug mit Elektromotor angeboten werden kann, können ebenso Kleinwagen als Plug-In-Hybrid oder Benzinfahrzeuge angeboten werden. Auf Angebote mit Plug-In-Hybrid-Antrieb wird allerdings nur dann zurückgegriffen, wenn kein Fahrzeug mit Elektroantrieb angeboten wurde. Sollten neben Elektrofahrzeugen auch keine Plug-In-Hybridfahrzeuge angeboten worden sein, werden Angebote mit Verbrenner-Fahrzeugen zur Bewertung herangezogen
Interne Kennung: LOT-0000