2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-Cadre pour la fourniture et la livraison de Produits Chimiques Divers pour les entités EDF DPN et DTEAM
Beschreibung: L’objet du marché porte sur la fourniture et la livraison de produits chimiques divers pour EDF SA et en particulier pour les CNPE de la DPN et les centrales de production d'électricité de la DTEAM pour une durée de 5 ans fermes et 3 options de 1 an.
Interne Kennung: AVIS028250
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L.21243 et des articles R.21244 ainsi que des articles R.216121 et du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 214215, R.214216 et R.214218 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection Autre). EDF SA se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 216123 du CCP). Les candidats peuvent soumettre des offres pour l'unique lot.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Divers
Beschreibung: Fourniture de Produits Chimiques Vrac divers pour les CNPE et les entités de la DTEAM
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options de durée
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AVIS028250
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 24000000 Chemical products
Additional classification (cpv): 24000000 Chemical products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Divers
Internal identifier: LOT UNIQUE
Options:
Description of the options: Options de durée