2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung diverser Bushaltestellen BehiG
Beschreibung: Die nachstehenden Bushaltestellen in der Gemeinde Möhlin sollen an die Anforderungen des BehiG (Behindertengleichstellungsgesetz) angepasst werden. Helvetierstrasse: Es werden beidseitig Fahrbahnhaltekanten erstellt und die Fahrbahnbreite lokal eingeengt. Kleemattstrasse: Es werden beidseitig Fahrbahnhaltekanten erstellt und die Fahrbahnbreite lokal eingeengt. Um die Zugänglichkeit sicherzustellen, wird die Haltekante den bestehenden Fussgängerbereich angeschlossen. Dammstrasse: Es wird einseitig die Fahrbahnhaltekante erstellt. Um die Zugänglichkeit sicherzustellen, wird die Haltekante dem bestehenden Gehweg angeschlossen. Schallen: Es werden beidseitig Fahrbahnhaltekanten erstellt. An der Haltekante B wird der Wartebereich zusätzlich mit Grünflächen aufgewertet.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000