Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigungen, sowie PWG-Betreuung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2109032_VZD_Unte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In den Außenhäusern des Klinikums erfolgt die Unterhaltsreinigung, sowie die Glasreinigung durch externe Dienstleister. Bei den PWG ́s sind Zusatzarbeiten im Rahmen einer PWG-Betreuung notwendig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
GPZ-West
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911100 Reinigung von Unterkünften
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Qualitätskriterium - Name: Nähe zum Objekt / Gewichtung: 10
Qualitätskriterium - Name: Konzept zur Darlegung des Personaleinsatzes / Gewichtung: 10
Preis - Gewichtung: 70
GPZ-Ost
Los-Nr.: 2
GPZ-Feuerbach
Los-Nr.: 3
PWG-Betreuung
Los-Nr.: 4