65417-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Immanuel-Kant-Schule - 3-geschossige Containeranlage Lieferung, Montage und Miete
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelImmanuel-Kant-Schule - 3-geschossige Containeranlage Lieferung, Montage und Miete
BeschreibungImmanuel-Kant-Schule - Lieferung und Montage einer 3-geschossigen Containeranlage, sowie Miete über 5 Jahre
Interne Kennung05/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Immanuel-Kant-Schule soll auf dem Parkplatz Max-von-Laue-Straße, zwischen Großsporthalle und Immanuel-Kant-Schule, ein 3-geschossiges Interimsgebäude für die Immanuel-Kant-Schule errichtet und für 5 Jahre angemietet werden. In dem Gebäude entstehen 12 neue Klassenräume, 2 Differenzierungsräume, 2 Büroräume und 1 Lehrerstützpunkt mit den dazugehörigen Nebenräumen und Toilettenanlagen. Das neue Gebäude wird in einer modularen Containerbauweise errichtet. Es ist explizit keine Holzbauweise zugelassen.
Interne KennungLOT-0000