654174-2021 - ErgebnisDeutschland-Heppenheim: Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neuaufstellung Flächennutzungsplan mit integriertem Landschaftsplan
Referenznummer der Bekanntmachung: HP - BLP - 2021 - 01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für das gesamte Stadtgebiet der Kreisstadt Heppenheim ist der Flächennutzungsplan sowie der Landschaftplan neu aufzustellen. Bestandteil des Auftrages sind die Durchführung der erforderlichen Planungs- und Verfahrensschritte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Flächennutzungsplan
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71410000 Stadtplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Honorarangebot soll alle Leistungen gemäß HOAI 2013, Leistungsphase 1 – 3 für Planungsleistungen zur Neuaufstellung eines Flächennutzungsplans gemäß § 18 und § 20 HOAI, enthalten. Vom Bieter sind die Stundensätze für besondere Leistungen im Angebot anzugeben. Mit angeboten werden sollen die Leistungen der Verfahrensabwicklung (u.a. die Durchführung der TÖB-Beteiligung, Erstellung eines Abwägungsvorschlags und Mitteilung der Abwägungsergebnisse).
Landschaftsplan
Los-Nr.: 2
Das Honorarangebot soll alle Leistungen gemäß HOAI 2013, Leistungsphase 1 – 3 für Planungsleistungen zur Neuaufstellung eines Landschaftsplans gemäß §§ 22 ff. HOAI, abhängig von der Leistung in der Honorarzone I, II oder III, enthalten. Vom Bieter sind die Stundensätze für besondere Leistungen im Angebot anzugeben.