654177-2023 - ErgebnisDeutschland-Salzgitter: Überprüfung von Abwasserkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für Kanalreinigung und TV-Inspektion
Referenznummer der Bekanntmachung: VergSZ23.11
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ASG Abwasserentsorgung Salzgitter GmbH schreibt die Reinigung und die TV-Inspektion von Schmutz,- Misch- und Regenwasserkanälen und den dazugehörigen Schächten in verschiedenen Stadtteilen in Salzgitter als Rahmenvertrag für 2 Jahre aus.
Die Beauftragung erfolgt in Einzelaufträgen über das Jahr verteilt. Im Zuge der TV-Inspektion soll der Verlauf und der Zustand der Kanäle und Schächte wie in den digital übergebenen Bestandsplänen dargestellt, dokumentiert werden.
Zu der Dokumentation gehört auch die Überprüfung der bestehenden Stammdaten der Kanäle aus den Bestandsplänen / der XML-Dateien, wie z. B. des Durchmessers.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Überprüfung von Abwasserkanälen
Reinigung von Abwasserkanälen