654187-2021 - ErgebnisDeutschland-Wolmirstedt: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1: Objektplanung / Gebäude und Innenräume - Feuerwehrhaus Burgstall
Referenznummer der Bekanntmachung: 172-EH.2021-VgV.Me
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Objektplanung / Gebäude und Innenräume - Ersatzneubau Feuerwehrhaus Burgstall - LPH 5-9
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Verbandsgemeinde Elbe-Heide beabsichtigt, einen Ersatzneubau Feuerwehrhaus Burgstall am Standort Nachtweide in 39517 Burgstall zu errichten. Das Raumprogramm umfasst 3 Stellplätze, Sozial- und Schulungsräume, sowie einen Jugendraum. Die vorliegende Entwurfs- und Genehmigungsplanung ist Grundlage für die weitere Realisierung des Vorhabens. Die Baugenehmigung wurde beantragt, liegt zwischenzeitlich noch nicht vor. Das neu geplante Feuerwehrgerätehaus der Gemeinde Burgstall mit einer Breite von 16,95m und einer Länge von 30,75m beinhaltet eine Fahrzeughalle und ein Sozialgebäude.