654202-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Baustellenüberwachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bauoberleitung, Bauüberwachung, Nachtragsmanagement - Ersatzneubau Talbrücke Landeskroner Weiher
Referenznummer der Bekanntmachung: 23_A.09031.10_23-21-3025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Zuge des 6-streifigen Ausbaus der BAB A 45 zwischen der Anschlussstelle Wilnsdorf und der Landesgrenze Hessen wird das vorhandene Bestandsbauwerk, die Talbrücke Landeskroner Weiher, durch einen Neubau ersetzt.
Um den Ersatzneubau herzustellen, muss zunächst das Bestandsbauwerk rückgebaut und abgebrochen und der Landeskroner Weiher abgelassen werden. Die Herstellung erfolgt in zwei Bauabschnitten direkt in Endlage. Hierfür wurde das Teilbauwerk FR Frankfurt bereits verstärkt. Nach der Herstellung der Mittelverbauten zwischen den beiden Teilbauwerken wird eine 4+0 Verkehrsführung auf TBW 2 (RiFa Frankfurt) eingerichtet.
Für die Ausführung des Ersatzneubaus der TB Landeskroner Weiher werden hier die Leistungen der Bauoberleitung, Bauüberwachung und Nachtragsmanagement vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung