654235-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büromaterial – Lieferung von Büromaterial an das Landratsamt Starnberg und die in Sachaufwandträgerschaft des Landkreises Starnberg stehenden Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Büromaterial an das Landratsamt Starnberg und die in Sachaufwandträgerschaft des Landkreises Starnberg stehenden Schulen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung des Landratsamts Starnberg und der in Sachaufwandträgerschaft des Landkreises Starnberg stehenden Schulen mit Büroartikeln. Hierfür soll eine Bestellplattform als Browserlösung genutzt werden, für welche kein Erwerb von Lizenzen notwendig ist. Das Sortiment wird hierbei durch die Auftraggeberin festgelegt bzw. eingeschränkt. Im Rahmen der Leistungserbringung ist kein zusätzlicher Erwerb von Hardware-Ressourcen (z.B. Applikationsserver) erforderlich. Höchstwert des Rahmenvertrags: 257.500,- EUR brutto. Geschätzte Auftragssumme: 180.500,- EUR brutto.
Interne KennungLK-STA_2025_01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192700 Büromaterial
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung des Landratsamts Starnberg und der in Sachaufwandträgerschaft des Landkreises Starnberg stehenden Schulen mit Büroartikeln. Hierfür soll eine Bestellplattform als Browserlösung genutzt werden, für welche kein Erwerb von Lizenzen notwendig ist. Das Sortiment wird hierbei durch die Auftraggeberin festgelegt bzw. eingeschränkt. Im Rahmen der Leistungserbringung ist kein zusätzlicher Erwerb von Hardware-Ressourcen (z.B. Applikationsserver) erforderlich.