654236-2021 - ErgebnisDeutschland-Wolmirstedt: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 3: TGA HLS - Feuerwehrhaus Burgstall
Referenznummer der Bekanntmachung: 174-EH.2021-VgV.Me
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 3: TGA HLS - Ersatzneubau Feuerwehrhaus Burgstall
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Verbandsgemeinde Elbe-Heide beabsichtigt, einen Ersatzneubau Feuerwehrhaus Burgstall am Standort Nachtweide in 39517 Burgstall zu errichten. Das Raumprogramm umfasst 3 Stellplätze, Sozial- und Schulungsräume, sowie einen Jugendraum. Die vorliegende Entwurfs- und Genehmigungsplanung ist Grundlage für die weitere Realisierung des Vorhabens. Die Baugenehmigung wurde beantragt, liegt zwischenzeitlich noch nicht vor.