654240-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrzeugbeschaffung
Referenznummer der Bekanntmachung: 0.4/64-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover, Karl-Wiechert-Allee 60c, 30625 Hannover beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung für mindestens 6 bis maximal 14 Kompaktkehrmaschinen 2m3, zunächst für ein Jahr, abzuschließen.
Für die Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr (zweites Jahr) sind mindestens 4 bis maximal 14 Kompaktkehrmaschinen 2m3 geplant.
Für die Verlängerungsoption um noch ein weiteres Jahr (drittes Jahr) sind mindestens 4 bis maximal 8 Kompaktkehrmaschinen 2m3 geplant.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144430 Kehrfahrzeuge, 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst, 34144420 Salzstreufahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistung: min. 80 kW; Antriebs-Motor mit einer Abgasvorschrift nach Stufe 6 E; Rußpartikelfilter (bei Dieselmotorantrieb), selbstreinigend, ohne externe zusätzliche Spannungszuführung, ohne Beeinträchtigung des laufenden Betriebs oder eine technisch vergleichbare Lösung, wie zum Beispiel Harnstoff-Anlagen; Wendelüfter (min. manuell schaltbar) für die Kühler zur Selbstreinigung der Kühlerlamellen; Fahrerkabine nach ECE-R29 abgenommen; Verglasung aus Sicherheitsglas; Frontscheibe in beheizbarer Ausführung; 2 Türen mit jeweils min. Schiebefenster; luftgefederter Fahrersitz mit Höhen-, Längs- und Gewichtseinstellung, verstellbare Rückenlehne, einstellbare Lendenwirbelstütze, Sitzheizung, integrierter 3-Punkt-Sicherheitsgurt; Beifahrersitz mit Kopfstütze in ungefederter Ausführung mit 2-Punkt-Sicherheitsgurt; Radioanlage mit Bluetooth-Freisprechanlage; Anzeige der Betriebszustände und Maschinenparameter im Fahrerdisplay; Ablagemöglichkeiten für persönliche Ausrüstungen; verstellbares Lenkrad in Höhe und Neigung und zusätzlichen Lenkradknauf; Klimaanlage min. manuell schaltbar; mehrstufiges Gebläse mit Heizung; Defrosterdüsen für Front- und Seitenscheiben sowie Fußraum; 12 V-Steckdose im Fahrerhaus; elektrisch beheizbare Aussenspiegel links und rechts; Zusatzaussenspiegel in Weitwinkelausführung links oberhalb des normalen Aussenspiegels montiert; 1 Frontspiegel, zur Sicht auf den 3. Besen in Weitwinkelausführung; Winterdienstbeleuchtung, umschaltbar, auf dem Fahrerhaus nach vorne wirkend montiert;
Zusatzkonservierung für Fahrgestelll, Rahmen, Hydraulikkomponenten, Getriebe, Achsen, Verschraubungen und Fahrwerk im 2-Schicht-Verfahren in erneuerbarer Ausführung. Inkl. Dokumentationsheft zur nachhaltigen Werterhaltung. Rückraumüberwachungskamera mit Farbmonitor im Fahrerhaus (automatisch einschaltend beim Einlegen der Rückfahrstufe). Montageort des Monitors wird bei der ersten Rohbauabnahme durch aha festgelegt!
Abbiegeassistent links mit Rundum-Überwachung inkl. beleuchteter Saugmundkamera. Die LärmVibrationsArbSchV ist unbedingt einzuhalten. automatische Zentralschmieranlage. Akustische und optische Warneinrichtung beim Losfahren mit angezogener Feststellbremse. 2 Stück Rundumkennleuchtenmodul in LED-Ausführung auf dem Fahrerhausdach links und rechts, sowie auf dem Kehrmaschinenaufbau links und rechts montiert, Ausleuchtwinkel min. 180°. Aussenlackierung in Kommunalorange vergleichbar mit RAL 2011, sowie Sicherheitskennzeichnung nach DIN 30710.