654245-2022 - ErgebnisDeutschland-Winsen (Luhe): Fundamentierungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
010 Neubau Mehrzweckhalle und Zweifeldhalle
Referenznummer der Bekanntmachung: 01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262210 Fundamentierungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Winsen (Luhe), Der Bürgermeister, Schloßplatz 1, 21423 Winsen (Luhe), schreibt für den Neubau einer Zweifeld- und Multifunktionshalle auf der „Bleiche, Alte Stadtschule“ folgende Bauleistung aus:
Tiefgründungen
Vorbereiten, Vermessen und 96 Verdrängungspfähle 600kN als Tiefgründung einbauen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223220 Rohbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung