654281-2022 - ErgebnisDeutschland-Weßling: Telemetrie- und Steuerungssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mobile Telemetrieanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: GV 6911111
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32441200 Telemetrie- und Steuerungssystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für Flugversuche mit dem Forschungshubschrauber FHS (EC135) wird für die Versuchsbeobachtung- und Begleitung bzw. die Übertragung von Flugversuchsdaten an verschiedenen Flugversuchsstandorten eine neue transportable Telemetrieanlage (TTA) benötigt. Das "Portable Telemetry System" der JDA Systems ist eine solche Anlage. Die bisher eingesetzte TTA der JDA Systems ist technisch und physisch veraltet und muss durch eine neue TTA ersetzt werden. Nur so können FHS-Flugversuche in Zukunft fehlerfrei und sicher durchgeführt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
"Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb"