654286-2025 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – Estricharbeiten im Rahmen der Erweiterung des Gymnasiums Netphen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEstricharbeiten im Rahmen der Erweiterung des Gymnasiums Netphen
BeschreibungDas städtische Gymnasium Netphen erhält einen Erweiterungsbau am Bestandsgebäude C. Dieser erhält ein Selbstlernzentrum (bestehend aus zwei multifunktional nutzbaren und zusammenlegbaren Räumen), zehn zusätzliche Klassenräume, einen naturwissenschaftlichen Raum (Vorbereitungsraum) sowie sechs Besprechungsräume zzgl. Funktionsflächen erhalten. Die Bestandsräume (sechs Klassenräume) im Bauteil C sollen modernisiert und in das neue Gebäude integriert werden.
Interne Kennung156101NET-II22225
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0