654293-2021 - ErgebnisDeutschland-Gau-Algesheim: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KiTa Gau-Algesheim - Los 03 Tragwerksplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-06-14-1230
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Gau-Algesheim beabsichtigt die Errichtung einer 5-gruppigen integrativen Kita mit bis zu 100 Plätzen für Kinder ab einem Jahr bis zum Schuleintritt, davon zwei integrative Gruppen mit je fünf Plätzen für Kinder mit Beeinträchtigungen. Die Versorgung aller Kinder mit einem warmen Mittagessen muss sichergestellt werden. Die Planungsergebnisse der Vorplanung (Leistungsphase 2) für die Objektplanung Gebäude und die Fachplanung Technische Ausrüstung liegen bereits vor und sind den Vergabeunterlagen beigefügt.
.
Die Vergabestelle nimmt eine fachlosweise Vergabe der Planungsleistungen vor.
Gegenstand dieses Verfahrens (Los 03) sind die Leistungen der Tragwerksplanung gem. § 51 HOAI.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Verfahrens sind die Grundleistungen der Tragwerksplanung, gem. § 51 HOAI, Leistungsphasen 1-6, sowie Besondere Leistungen.
Die vergebende Stelle beabsichtigt eine stufenweise Vergabe dieser Planungsleistungen.
In der Leistungsstufe 1 sollen die Leistungsphasen 1 bis 4 nach HOAI sowie die in diesen Phasen erforderlichen Besonderen Leistungen beauftragt werden.
In der Leistungsstufe 2 beabsichtigt die vergebende Stelle die Vergabe der Leistungsphasen 5 bis 6 nach HOAI sowie die in diesen Phasen erforderlichen Besonderen Leistungen.
Die auf die Leistungsstufe 1 aufbauenden Leistungen werden optional ausgeschrieben. Auf die Beauftragung der weiteren Leistungen/Stufen besteht kein Rechtsanspruch.