2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location d'hélicoptères pour l'appui aux missions des Sapeurs Pompiers du SDIS de la Gironde
Beschreibung: Le marché porte sur la location d'hélicoptères pour l'appui aux missions des Sapeurs Pompiers du SDIS de la Gironde
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60424120 Vermietung von Hubschraubern mit Besatzung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Location d'un hélicoptère bombardier d'eau et d'investigation avec équipage dans le cadre de la lutte contre les feux de forêts
Beschreibung: Le lot 1 est un accord-cadre qui porte sur la location d'un hélicoptère bombardier d'eau et d'investigation avec équipage dans le cadre de la lutte contre les feux de forêts
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Location d'un hélicoptère de reconnaissance et d'investigation avec équipage dans le cadre de la lutte contre les feux de forêts
Beschreibung: Le lot 2 comporte : un marché ordinaire et un accord cadre portant sur la location d'un hélicoptère de reconnaissance et d'investigation avec équipage dans le cadre de la lutte contre les feux de forêts
Interne Kennung: 2