654306-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Diverse Reparatur- und Wartungsdienste – Accord cadre à bons de commande pour la réalisation des prestations d’entretien courant et de réparation des clôtures autoroutières sur l’ensemble du réseau Escota
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre à bons de commande pour la réalisation des prestations d’entretien courant et de réparation des clôtures autoroutières sur l’ensemble du réseau Escota
Beschreibung: Le présent accord-cadre à bons de commande mono-attributaire concerne les prestations d’entretien courant et de réparation des clôtures autoroutières sur l’ensemble du réseau ESCOTA : - Fauchage, débroussaillage et abattage de végétaux présents aux abords des clôtures à des fins d’entretien courant ou de prestations de réparation / remplacement ; - Réparations ponctuelles des clôtures ; - Fourniture et pose de différents types de clôtures neuves ; - Fourniture et pose d’équipements complémentaires aux clôtures (portillons, portails, grilles…) ; - Prestations diverses sur clôtures existantes.
Interne Kennung: DTE.AF-26.041-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928200 Zäune, 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 45342000 Errichtung von Zäunen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour l’entretien et la réparation des clôtures d’emprise sur le District Provence - Côte d’Azur du réseau Escota
Beschreibung: Le présent appel d’offres concerne les prestations d'entretien et de réparation des clôtures d’emprise sur les autoroutes A8, A57 et A500 : Les prestations sont notamment les suivantes : - Fauchage, débroussaillage et abattage de végétaux présents aux abords des clôtures à des fins d’entretien courant ou de prestations de réparation / remplacement ; - Réparations ponctuelles des clôtures ; - Fourniture et pose de différents types de clôtures neuves ; - Fourniture et pose d’équipements complémentaires aux clôtures (portillons, portails, grilles…) ; - Prestations diverses sur clôtures existantes. A titre indicatif, les prestations du présent Lot n°1 incluent l’entretien et la réparation de 430 km environ de clôtures d’emprise.
Interne Kennung: LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent Accord-cadre à Bons de Commande est conclu pour une période initiale de 12 (douze) mois à compter de sa date de notification. Il peut être reconduit trois fois par tacite reconduction, sans que sa durée totale ne puisse dépasser 48 (quarante huit) mois. Le présent accord-cadre n'est pas renouvelable. Le Maître d’ouvrage se réserve la possibilité de passer un marché de prestations similaires sur le fondement de l’article R.2122-7 du Code de la commande publique avec le Titulaire du présent marché. Ce marché devra être conclu dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent marché.
Los: LOT-0002
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour l’entretien et la réparation des clôtures d’emprise sur le District Alpes - Provence du réseau Escota
Beschreibung: Le présent appel d’offres concerne les prestations d'entretien et de réparation des clôtures d’emprise sur les autoroutes A8, A50, A51, A57, A501, A52 et A520 : : Les prestations sont notamment les suivantes : - Fauchage, débroussaillage et abattage de végétaux présents aux abords des clôtures à des fins d’entretien courant ou de prestations de réparation / remplacement ; - Réparations ponctuelles des clôtures ; - Fourniture et pose de différents types de clôtures neuves ; - Fourniture et pose d’équipements complémentaires aux clôtures (portillons, portails, grilles…) ; - Prestations diverses sur clôtures existantes. A titre indicatif, les prestations du présent Lot n°2 incluent l’entretien et la réparation de 530 km environ de clôtures d’emprise.
Interne Kennung: LOT 2