654316-2022 - ErgebnisDeutschland-Groß-Gerau: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreis Groß-Gerau, Neubau Grundschule Raunheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/337
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Raumlufttechnische Anlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2 Lüftungsanlagen mit Wärmerückgewinnung, Nennlüftungsvolumen 11.500 m³/h, 8.600 m³/h, Dachaufstellung, 2 Klimasplit Geräte, 2 Kleinlüfter, 50 Kulissenschalldämpfer, 110 Volumenstromregler, 70 Brandschutzklappen im Beton und Holzbau, 180 Zuluftauslässe, Düsen und Ventile, NW 100 bis NW 250. ca. 1000 m² Lüftungskanäle L1 bis L3, ca. 800 m² Formstücke F1 bis F4, 870 m Lüftungsrohre WFR NW 100 bis NW 250