See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ÖGK – Präventionsprogramm Leichter leben – Los 12: Steiermark 3
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war die Beauftragung von Dienstleistungen für das Programm „Leichter leben“. Das Programm „Leichter leben“ soll Menschen mit Risikofaktoren hinsichtlich des metabolischen Syndroms und den damit assoziierten Erkrankungen ein niederschwelliges, leicht zugängliches Angebot bieten, um der Entstehung einer Gewichtsproblematik sowie Erkrankungen aus dem Bereich des metabolischen Syndroms frühzeitig entgegenzuwirken. Das gegenständliche Los 12 betraf die Region Steiermark 3 (Liezen und Obersteiermark).
Interne Kennung: 12
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Vergabeverfahren wurde gem. § 151 BVergG 2018 als Verfahren mit vorheriger Bekanntmachung zur Vergabe besonderer Dienstleistungen gem. Anhang XVI des BVergG 2018 durchgeführt.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal
5. Los
Los: LOT-1286
Titel: Österreichische Gesundheitskasse – Präventionsprogramm Leichter leben – Los 12: Steiermark 3
Interne Kennung: 1
Los: LOT-8217
Interne Kennung: 2