654346-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Büromöbel – Fourniture et installation des mobiliers pour le nouveau campus MADELEINE de l’Université d’Orléans
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et installation des mobiliers pour le nouveau campus MADELEINE de l’Université d’Orléans
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’acquisition de mobilier neuf pour le nouveau campus MADELEINE de l’Université d’Orléans. Le mobilier a pour objectif de répondre aux exigences des conditions de travail et de qualité de vie d’un campus.
Interne Kennung: 39FCS2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Mobiliers de bureau (poste de travail, tables, rangements, …)
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Fauteuils de travail, tables et sièges de réunion, chaire et tables des salles informatiques
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Tables et chaises de cours
Haupteinstufung (cpv): 39111000 Sitze
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Tables, sièges et tableau écritoire du Learning Center
Haupteinstufung (cpv): 30195000 Tafeln
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Espaces de convivialités étudiants et personnels
Haupteinstufung (cpv): 39113200 Sofas
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - Rayonnages de bibliothèque, d'archives et meuble à périodiques
Haupteinstufung (cpv): 39155000 Büchereimöbel
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 - Banque de prêt et mobiliers divers de bibliothèque et de présentation
654346-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 39FCS2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39130000 Mobilier de bureau
Nomenclature complémentaire (cpv): 39110000 Sièges, chaises et articles assimilés, et pièces connexes, 39120000 Tables, armoires, bureaux et bibliothèques, 39150000 Mobilier et équipements divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Nomenclature principale (cpv): 39111000 Sièges
Lot: LOT-0004
Nomenclature principale (cpv): 30195000 Tableaux
Lot: LOT-0005
Nomenclature principale (cpv): 39113200 Canapés
Lot: LOT-0006
Nomenclature principale (cpv): 39155000 Mobilier de bibliothèque
Lot: LOT-0007