65435-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung – Umbau RSTW SpDrS60 - RTW Abschnitt Mitte, Stw Frankfurt-Höchst, Einrichtung Baugleis Strecke 3640
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau RSTW SpDrS60 - RTW Abschnitt Mitte, Stw Frankfurt-Höchst, Einrichtung Baugleis Strecke 3640
BeschreibungIm Rahmen des Projekts RTW Abschnitt Mitte wird die bestehende Strecke 3640 im Teilabschnitt zwischen dem bestehenden Bahnhof Frankfurt-Höchst sowie dem neuen Bahnhof Sossenheim, Bahnhofsteil Dunantsiedlung, zweigleisig ausgebaut. Die ausgeschriebene Teilmaßnahme umfasst den Rückbau der Signalanlagen der Strecke 3640 sowie alle erforderlichen Anpassungsmaßnahmen im Stellwerk Frankfurt-Höchst, um die Strecke 3640 für die Andienung der Baulogistik als Baugleis nutzen zu können, während parallel der zweigleisige Ausbau der Strecke erfolgt.
Interne Kennung24FEI77341
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632000 Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
5. Los
LosLOT-0001