654400-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausführung verschiedener Reinigungs- und Entsorgungsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-RV 2023-057
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind verschiedene Tätigkeiten im Bereich der Reinigung und Entsorgung inklusive aller notwendigen Zusatzleistungen, beispielsweise Transporte von zu reinigenden Objekten innerhalb Hamburgs und Umgebung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Entfernung von Graffitis und Beklebungen durch Stadtviertel-/Bereichsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tunnelreinigung in Fußgänger- und Radwegtunneln
Los-Nr.: 2
Wild- und Überwuchsentfernung im Hamburger Bezirk Mitte
Los-Nr.: 3
Wild- und Überwuchsentfernung im Hamburger Bezirk Altona
Los-Nr.: 4
Wild- und Überwuchsentfernung im Hamburger Bezirk Eimsbüttel
Los-Nr.: 5
Wild- und Überwuchsentfernung im Hamburger Bezirk Nord
Los-Nr.: 6
Wild- und Überwuchsentfernung im Hamburger Bezirk Wandsbek
Los-Nr.: 7
Wild- und Überwuchsentfernung im Hamburger Bezirk Bergedorf
Los-Nr.: 8
Wild- und Überwuchsentfernung im Hamburger Bezirk Harburg
Los-Nr.: 9
Entfernung von Graffitis und Beklebungen nach Bürgermeldungen (sog. Hotlinemeldungen)
Los-Nr.: 10
Allgemeine Reinigungs- und Entsorgungstätigkeiten nach Bürgermeldungen (sog. Hotlinemeldungen)
Los-Nr.: 11
Reinigungs- und Entsorgungsaufträge als Unterstützungsprozesse (Bspw.: Hochwasser, Wilde Müllablagerungen, gewerbl. Laubbeseitigung, Neujahrsreinigung)
Los-Nr.: 12
Reinigung von Veranstaltungsflächen
Los-Nr.: 13