2. Verfahren
Verfahren
Titel: SUPERVISION, MAINTENANCE ET ASTREINTES DES STATIONS D'AVITAILLEMENT EN BIOGNC EN VENDEE
Beschreibung: Le marché global de la présente consultation a pour objet de confier au titulaire, la supervision, la maintenance préventive et corrective, l'entretien, avec une astreinte 7j7 et 24h/24, des stations publiques d'avitaillement au BioGNC du réseau de Vendée GNV, filiale de Vendée Energie. Le marché global concerne l'ensemble des 7 stations d'avitaillement actuellement en service listées à l'article 2 du présent règlement de consultation (RC) ainsi que toutes les stations qui pourraient être mises en service pendant le Contrat. Vendée GNV souhaite disposer d'un interlocuteur unique pour l'ensemble des prestations attendues et décrites au CCTP, comprenant : - La supervision, télégestion et traitement des alarmes, - La maintenance préventive (systématique, conditionnelle et prédictive) - La maintenance corrective (palliative et curative) avec un engagement de temps d'intervention (GTI) et de rétablissement (GTR), - La mise en place d'un service d'astreinte 7j7 et 24h/24, notamment pour prendre en compte les demandes des usagers, - Un engagement de disponibilité des stations en régime nominal et régime dégradé, - Le maintien des télécommunications et accès à distance du site pour assurer leur mission.
Interne Kennung: 2025_VGNV_MAINT_STATIONS
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50531200 Wartung von Gasverbrauchseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001