654480-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Justizvollzugsantalt München / Neubau Krankenabteilung / Medizinischer Fachhandel
Referenznummer der Bekanntmachung: 23E0892
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Medizinischer Fachhandel
Untersuchungsleuchte
Wärmestrahler
Deckenversorgungseinheit
Untersuchungsliege
Wandhalterung f. Bettgitter/-galgen
Sprossenwand
Wandspiegel-System
Sichtschutz (Deckenmontage)
Rasterwand für Sichtlagerkästen (SBL), Sichtlagerkästen (SBL)
Beamer und Projektionswand
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Medizinischer Fachhandel, Untersuchungsleuchte, Wärmestrahler, Deckenversorgungseinheit,
Untersuchungsliege, Wandhalterung f. Bettgitter/-galgen, Sprossenwand,
Wandspiegel-System, Sichtschutz (Deckenmontage), Rasterwand für Sichtlagerkästen (SBL), Sichtlagerkästen (SBL), Beamer und Projektionswand
Umfang des Auftrags:
Ausstattung (festmontierte medizinische Ausstattung) von 16 x Untersuchungsräumen, 1 x Notfall-/ 1 x Überwachungsraum, 1 x Physiotherapie und 1 x Besprechungsraum mit unter anderem
18 x Untersuchungsleuchten (Decke), 2 x Deckenversorgungseinheit (1 x 2-armig), 1 x Wärmestrahler (Decke), Sprossenwand und Wandspiegel für Physiotherapie.och zu ergänzen....