654521-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Hamburg: Umwelttechnische Beratung
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fehmarnbeltquerung (FBQ)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2015/S 023-038783
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71313000 Umwelttechnische Beratung
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Umweltplanungen Schienenanbindung Fehmarnbeltquerung
Los-Nr.: 14TEI13810
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Umweltplanungen Schienenanbindung Fehmarnbeltquerung (FBQ):
Biologische Leistungen (Kartierung und Berichtswesen), Option UVS, LBP, FFH-Vorprüfung, Fachbeitrag Artenschutz und weitere PF-Unterlagen EP/GP, Option Sondergutachten (Schall-, Erschütterungs-, Luftschadstoffuntersuchungen).