654548-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Dresden: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21O50323_02. NV TUD Sanierung Beyer-Bau Fakultät Bauingenieurwesen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21O50323_02. NV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45000000 Bauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
- Rohrbündel- Wärmeübertrager 1000 kW 1
Stück - Dynamische Druckhaltung mit 400 l
Grundgefäß 1 Stück - Thermisch getrennter
Kompaktverteiler für 6 Heizkreise 1 Stück -
Heizungspumpen 6 Stück -
Röhrenradiatoren 446 Stück -
Plattenheizkörper 4 Stück - Heizwände 9
Stück - Schwarzes Stahlrohr inkl. Formteile
DN 15 bis DN 32 7.350 m - Schwarzes
Stahlrohr inkl. Formteile DN 40 bis DN 80
310 m - Dämmung mit Mineralwolle DN 15
bis DN 32 3.180 m - Dämmung mit
Mineralwolle DN 40 bis DN 80 40 m -
Dämmung mit Mineralwolle mit Blechmantel
DN 15 bis DN 32 1.980 m - Dämmung mit
Mineralwolle mit Blechmantel DN 40 bis DN
80 315 m - Brandschutzdurchführungen für
nichtbrennbares Rohrleitung 930 Stück -
Fabrikat Vorgabe: "Für die
Brandschutzrohrabschottungen ist das
Produkt des Herstelles Rockwool
anzubieten. Im Übrigen wird auf die konkrete
Beschreibung im Leistungsverzeichnis
verwiesen."